বিশেষ নিউজ প্রতিবেদকঃ ১ নং শিমুলিয়া ইউনিয়নের রাঙ্গামাটি বাজার সংলগ্ন দক্ষিণ শিমুলিয়া মৌজার জমি দখল নিয়ে দুই পক্ষের অভিযোগ বহু দিন ধরে চলমান।
তথ্য সুএে জানা যায় জনাব হাজী দেলোয়ার হোসেন, পিতাঃ মৃত মোহাম্মদ আলী দক্ষিণ শিমুলিয়া মৌজার আর এস রেকর্ডের ৯০৭ দাগের ৭৫ শতাংশের মধ্যে ২৫ শতাংশ, ৯০৬ দাগের ৫২ শতাংশের মধ্যে ১৭ শতাংশ ও ৯০৮ দাগের ৯০ শতাংশের মধ্যে ৪৮ শতাংশ জমি ক্রয় সুএে মালিক। সর্ব মোট ক্রয় কৃত ৯০ শতাংশের ভেতরে রাস্তার অংশ বাদ দিয়ে প্রকৃত মালিক মোট ৭৫ শতাংশের।
পক্ষান্তরে বাদী মোঃ আবুল হোসেন, পিতাঃ মৃত সলিমুদ্দিন গ্রাম পান্তাপাড়া ও বাদী মোঃ ইব্রাহীম পিতাঃ মোঃ কিয়াম উদ্দিন ব্যাপারী গ্রামঃআয়নাল বাড়ি রাঙ্গামাটি উভয় পক্ষ মিলে হাজী দেলোয়ার হোসেনের জমি দখল করার নিমিত্তে ১০.০২.২০২২ তারিখে একটি মিথ্যা অভিযোগ দ্বায়ের করে।
হাজী দেলোয়ার হোসেনের তথ্য অনুযায়ী জানা যায় তার ক্রয় কৃত ফাতেমা ট্রেডার্সের নামে ৭৫ শতাংশ জমি যার বর্তমান বি এস রেকর্ড ১২৪৭ কিন্তু বাদী উভয় পক্ষ বি এস রেকর্ডের ১৪১০ দাগের জমি ক্রয় করে দখল নিতে চাচ্ছে হাজী দেলোয়ারের ১২৪৭ দাগের অংশ থেকে।
আরো জানা যায় হাজী দেলোয়ার হোসেন ২০ রমজানের পরে শেষ দশ দিন ইত্তেকাফে বসার পরে আবুল হোসেন ও ইব্রাহীম হাজীর অজান্তে লোকজন ও আমিন নিয়ে এসে মাপ ঝোকের মাধ্যমে ১২৪৭ অংশের জমি দখল করে তার জমির অংশে গঠিত প্রকল্পের উপর মাটি ফেলে দখল করে।
এখানে হাজী দেলোয়ারের প্রশ্ন একটাই ১৪১০ দাগের জমির অংশ রেকর্ড অনুযায়ী ৭ শতাংশ কিন্তু দখলের পর্যায়ে ১২৪৭ দাগের থেকে ১০ শতাংশ মাপ দিয়ে দখল করেছে।
এ বিষয়ে হাজী দেলোয়ার হোসেন স্হানীয় প্রশাষন সহ সরকারি ভূমি কর্মকর্তাদের কাছে সুবিচার কামনা করেন।
Leave a Reply